martes, 3 de julio de 2012

FATSA

FEDERACIÓN DE ASOCIACIONES DE TRABAJADORES DE LA SANIDAD ARGENTINA
Clínicas y Sanatorios con internación
Convenio Colectivo 122/75


Droguerias
Convenio Colectivo 120/75 


Emergencias Medicas
Convenio Colectivo 459/06


Hospitales Privados
Convenio Colectivo 103/75


Institutos Medicos sin Internación
Convenio Colectivo 108/75


Laboratorios de especialidades medicinales y veterinarias
Convenio Colectivo 42/89


Mutualidades
Convenio Colectivo 107/75


LISTA DE SINDICATOS

La siguiente es una lista de los Sindicatos y Delegaciones que a lo largo y a lo ancho del país integran la Federación:

Filial BUENOS AIRES
Dirección SAAVEDRA 166
Localidad CAPITAL FEDERAL
Teléfonos 4959-7100
Email Sindicato@Atsa.Org.Ar


Filial CORDOBA
Dirección LIMA 877
Localidad CORDOBA
Teléfonos (0351)423-3882 / 423-6764


Filial SANTA FE
Dirección 1° DE MAYO 2718
Localidad SANTA FE
Teléfonos (0342)455-2574 / 456-0877 (FAX)
Email Sanidad@Atsasantafe.Org.Ar


Filial LA PLATA
Dirección CALLE 5 N° 375
Localidad LA PLATA
Teléfonos (0221)483-8573 / 4216023 / 425-9612
Email Laplata@Sanidad.Org.Ar


Filial MENDOZA
Dirección MITRE 573
Localidad MENDOZA
Teléfonos (0261)423-9666 / 429-8547
Email Atsamza@Speedy.Com.Ar


Filial QUILMES
Dirección VICENTE LOPEZ 1969
Localidad QUILMES
Teléfonos 4350-7400
Email Atsaquilmes@Speedy.Com.Ar


Filial ENTRE RIOS
Dirección SAN MARTIN 1272
Localidad PARANA
Teléfonos (0343) 423-0029


Filial TUCUMAN
Dirección SUIPACHA 553
Localidad TUCUMAN
Teléfonos (0381) 4331665


Filial RIO CUARTO
Dirección CABRERA 930
Localidad RIO CUARTO
Teléfonos (0358)464-5789


Filial MAR DEL PLATA
Dirección 20 DE SEPTIEMBRE 1440
Localidad MAR DEL PLATA
Teléfonos (0223)475-2274 / 4753-3022
Email Sanidadmdp@Infovia.Com.Ar


Filial HURLINGHAM
Dirección CASULLO 261
Localidad MORON
Teléfonos 4629-8009
Email Secretariageneral@Advancedsl.Com.Ar


Filial CHACO
Dirección RODRIGUEZ PEÑA 275
Localidad RESISTENCIA
Teléfonos (03722)449554 / 428104
Email


Filial CORRIENTES
Dirección PLAYA MIRAMAR 831
Localidad CORRIENTES
Teléfonos (03783)422087


Filial SAN PEDRO
Dirección BELGRANO 589
Localidad SAN PEDRO
Teléfonos (03329)426949


Filial SALTA
Dirección URQUIZA 1070
Localidad SALTA
Teléfonos (0387) 421-2552 / 431-9480
Email Atsa@Impsat1.Com.Ar


Filial BAHIA BLANCA
Dirección FITZ ROY 192
Localidad BAHIA BLANCA
Teléfonos (0291)4528961 / 4551620


Filial SANTIAGO DEL ESTERO
Dirección URQUIZA 324
Localidad SANTIAGO DEL ESTERO
Teléfonos (0385)421-3463 / 422-4728


Filial SAN JUAN
Dirección SANTA FE 856 (ESTE)
Localidad SAN JUAN
Teléfonos (0264)421-4388 / 4214282


Filial PERGAMINO
Dirección LAGOS 578
Localidad PERGAMINO
Teléfonos (02477)426237


Filial JUJUY
Dirección 3 SARGENTOS ESQ. PASAJE SUECIA
Localidad JUJUY
Teléfonos (0388)422-2936 / 423-1323 (FAX)
Email Ospsa_jujuy@Fiberway.Com.Ar


Filial LA RIOJA
Dirección BAZAN Y BUSTOS 311 / 13
Localidad LA RIOJA
Teléfonos (03822)428434 / 422728 (FAX)
Email Larioja@Sanidad.Org.Ar


Filial SAN LUIS
Dirección BUENOS AIRES 139
Localidad VILLA MERCEDES
Teléfonos (02657) 426650/420881


Filial SAN FRANCISCO
Dirección BOULEVARD GARIBALDI 43
Localidad SAN FRANCISCO
Teléfonos (03564) 426137

Filial CHUBUT
Dirección MARCONI 171 (Casi 9 De Julio)
Localidad TRELEW
Teléfonos (0280)4432468

Filial LA PAMPA
Dirección CALLE 22 Nro 476
Localidad GENERAL PICO
Teléfonos (02302)421132


Filial FORMOSA
Dirección PANTALEON GOMEZ 1187
Localidad FORMOSA
Teléfonos (03717)432551 / 421088

Filial MISIONES
Dirección IVANOWSKY 1845
Localidad POSADAS
Teléfonos (03752)438184 / 425749 (FAX)

Filial SAN NICOLAS
Dirección LAVALLE 267
Localidad SAN NICOLAS
Teléfonos (03461)425537
Email Atsasannicolas@Hotmail.Com


Filial CATAMARCA
Dirección SAMUEL MOLINA 178
Localidad CATAMARCA
Teléfonos (03833) 452650 / 433566

Filial NEUQUEN
Dirección MAESTROS NEUQUINOS 772 Esq. España
Localidad NEUQUEN
Teléfonos (0299) 4488503
Email Atsafilialneuquen@Yahoo.Com.Ar


Filial RIO NEGRO
Dirección AV. ROCA 552
Localidad GENERAL ROCA
Teléfonos
Email Sanidadrionegro@Speedy.Com.Ar


Filial SANTA CRUZ
Dirección ALVEAR 840
Localidad RIO GALLEGOS
Teléfonos (02966)425379

Filial JUNIN
Dirección BENITO DE MIGUEL 239
Localidad JUNIN
Teléfonos (02362)433815/432898
Email Atsajunin@Acerca.Com.Ar


Filial CONCORDIA
Dirección SAN MARTIN 322
Localidad CONCORDIA
Teléfonos (0345)422-7282

Filial ZONA NORTE
Dirección UDAONDO 417
Localidad BECCAR
Teléfonos 4742-7231 / 2 / 6
Email Atsazonanorte@Atsazonanorte.Com.Ar


Filial ZONA SUR
Dirección HIPOLITO IRIGOYEN 7066
Localidad BANFIELD
Teléfonos 4242-6674 , 4202-2108 / 2120 / 4502
Email Atsazonasur@Infovia.Com.Ar


Filial TIERRA DEL FUEGO
Dirección Francisco Bilbao 308
Localidad RIO GRANDE
Teléfonos (02964)423523
Email Atsarg@Uolsinectis.Com


Filial LA PLATA (R. ESTATAL)
Dirección CALLE 44 Nº771 E/10y11
Localidad LA PLATA
Teléfonos (0221)422-9979 / 4215405

Filial OLIVA
Dirección LEANDRO N.ALEM Y SAN LORENZO
Localidad OLIVA
Teléfonos (03532)422629

0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada